CAGEMATCH Logo
Nicht eingeloggt oder registriert.
Einloggen | Registrieren | Passwort vergessen?
DeutschEnglish
»  Gimmicks
»  Worker
»  TV & PPV
»  Suche
»  Ligen
»  Titel
»  Suche
»  Liste
»  Liste
»  Liste
»  Teams
»  Namen
»  Liste
»  Liste
»  Liste
»  Liste


Wusstest du schon... ?
Unser Bewertungssystem bietet dir die Möglichkeit, deine Meinung zu Wrestlern, Ligen und vielen anderen Inhalten für die Ewigkeit festzuhalten -- oder zumindest, bis du deine Meinung und deinen Kommentar änderst. Wenn du jedoch mit anderen Insassen zu einem Thema wirklich diskutieren möchtest, besuche doch unser schönes Cageboard. Beachte bitte, dass du für das Cageboard ein eigenes Benutzerkonto erstellen musst, dein Hauptseitenkonto kann leider nicht dafür verwendet werden.

WCPW Middleweight Championship

Inaktiver Titel

Aktueller Name: WCPW Middleweight Championship
Status: inaktiv
Namen: WCPW Middleweight Championship (seit xx.xx.1997)
WCW Middleweight Championship (13.04.1991 - xx.xx.1997)
Ligen: Windy City Pro Wrestling (xx.xx.1997 - 16.12.2010)
Windy City Wrestling (13.04.1991 - xx.xx.1997)
# Champion(s) Details
INAKTIV
16.12.2010
Windy City Pro Wrestling schloss sich mit der Chicago Pro Wrestling Academy zusammen und formierte sich zu Dynasty Sports Entertainment. Der Titel wurde nicht weiter ausgekämpft.
26 Buddy Roberts Jr. (Independent, 2011)
Buddy Roberts Jr.
18.09.2010 - 16.12.2010 (89 Tage)
Matches
Chicago, Illinois, USA
Buddy Roberts Jr. besiegte Thunderfoot um den vakanten Titel.
VAKANT
18.09.2010 - 18.09.2010 (<1 Tag)
General Manager Psycho gab alle Titel frei.
25
DTA
28.11.2009 - 18.09.2010 (294 Tage)
Matches
Chicago, Illinois, USA
24 Barry Ryte (Independent, 2010)
Barry Ryte
15.08.2009 - 28.11.2009 (105 Tage)
Matches
Chicago, Illinois, USA
Barry Ryte bekam den vakanten Titel kampflos überreicht.
VAKANT
xx.xx.2009 - 15.08.2009 (?)
Chris Collins musste den Titel wegen einer Rückenverletzung abgeben.
23
Chris Collins (2)
14.03.2009 - xx.xx.2009 (?)
Matches
Chicago, Illinois, USA
VAKANT
08.04.2008 - 14.03.2009 (340 Tage)
22
Gavin Dunn
xx.xx.2007 - 08.04.2008 (?)
Matches
USA
VAKANT
xx.xx.2006 - xx.xx.2007 (?)
21
Curse
xx.xx.2005 - xx.xx.2006 (?)
Matches
USA
20 Kein Bild verfügbar
Mike Anthony (2)
17.05.2005 - xx.xx.2005 (?)
Matches
Hammond, Indiana, USA
19
Cassius XL
12.03.2005 - 17.05.2005 (66 Tage)
Matches
Chicago, Illinois, USA
18
Cameron Cage
xx.xx.2004 - 12.03.2005 (?)
Matches
USA
17 Austin Roberts (Independent, 2011)
Abaddon
08.03.2003 - xx.xx.2004 (?)
Matches
Chicago, Illinois, USA
16 Ivan Manson (Independent, 2012)
Ivan Manson
18.05.2002 - 08.03.2003 (294 Tage)
Matches
Cicero, Illinois, USA
15 Kein Bild verfügbar
Mike Anthony
15.09.2001 - 18.05.2002 (245 Tage)
Matches
Chicago, Illinois, USA
14 Hunter Paine (Independent, 2011)
Baltazar
23.04.2001 - 15.09.2001 (145 Tage)
Matches
Chicago, Illinois, USA
13
Jeffro King
18.11.2000 - 23.04.2001 (156 Tage)
Matches
Chicago, Illinois, USA
12
Valyk
27.05.2000 - 18.11.2000 (175 Tage)
Matches
Crete, Illinois, USA
11
Stone Manson
22.05.1999 - 27.05.2000 (371 Tage)
Matches
Cicero, Illinois, USA
10
Mike Londos
22.05.1999 - 22.05.1999 (<1 Tag)
Matches
Cicero, Illinois, USA
9
Staff Sgt. Storm
16.05.1998 - 22.05.1999 (371 Tage)
Matches
Cicero, Illinois, USA
8 Brandon Bishop (Independent, 2006)
Brandon Bishop
17.05.1997 - 16.05.1998 (364 Tage)
Matches
Cicero, Illinois, USA
7 Christopher Daniels (ECW, 1999)
Christopher Daniels
01.05.1997 - 17.05.1997 (16 Tage)
Matches
Ponce, Puerto Rico, USA
Nach einem verlorenen Rechtsstreit mit World Championship Wrestling musste die Liga das WCW Kürzel ablegen und der Titel wurde zum WCPW Middleweight Title umbenannt.
6 Kein Bild verfügbar
Brett Sanders
17.08.1996 - 01.05.1997 (257 Tage)
Matches
Springfield, Illinois, USA
5 Kein Bild verfügbar
Ripper Manson
20.05.1995 - 17.08.1996 (455 Tage)
Matches
Hammond, Indiana, USA
4 Kein Bild verfügbar
Kevin Quinn
23.04.1994 - 20.05.1995 (392 Tage)
Matches
Joliet, Illinois, USA
3
Rick Valentino
22.05.1993 - 23.04.1994 (336 Tage)
Matches
Chicago, Illinois, USA
2
Mike Samson
29.02.1992 - 22.05.1993 (448 Tage)
Matches
Barrington, Illinois, USA
1 KC Knight (Independent, 1992)
KC Knight
13.04.1991 - 29.02.1992 (322 Tage)
Matches
Hebron, Indiana, USA
KC Knight besiegte Mike Samson um erster WCW Middleweight Champion zu werden.
---
Aktuelle Gesamtwertung
Gültige Stimmen: keine
Anzahl Kommentare: 0
10.0 0x
9.0 0x
8.0 0x
7.0 0x
6.0 0x
5.0 0x
4.0 0x
3.0 0x
2.0 0x
1.0 0x
0.0 0x
Durchschnittswertung: ---

Deine Optionen:
- Eigene Wertung abgeben
- Eigenen Kommentar abgeben

Du hast diesen Eintrag
bisher nicht bewertet
oder kommentiert.

Sonstiges:
- Bewertungsguide
- Bewertungsregeln
- Hilfe und Berechnungsformel
Wrestling-Timeline: 03.1984
Spät anerkannte Titelwechsel
Ric Flair (NWA, 1984)Harley Race (AJPW, 1984)
Der NWA World Heavyweight Titel wechselt zwischen Ric Flair und Harley Race hin und her. Grund dafür ist eine Tournee durch den Südpazifischen Raum. Am 21. März gewinnt Race den Titel in Wellington, Neuseeland, verliert ihn aber 2 Tage später in Kallang, Singapur wieder an Flair. Es dauert aber fast 10 Jahre, bis die NWA diese beiden Wechsel anerkennt.



Kennst du schon diese Promo?
Jack Swagger (WWE, 2010)
[Die 'State of the World Championship'-Promo von Jack Swagger wird immer wieder von anhaltenden Buhrufen und 'You suck!'-Sprechchören des lautstarken Publikums unterbrochen. Der einfacheren Lesbarkeit halber sind diese Pausen nachfolgend als ... gekennzeichnet.] ...Weiterlesen!

Kennst du schon dieses Bild?
cool_wherescharliehaas
 
Amazon LogoWenn du über diesen Link auf die Amazon.de-Seite wechselst, erhalten wir für deine Einkäufe eine geringe Werbekostenerstattung. Du zahlst nichts zusätzlich für deine Einkäufe und hilfst uns trotzdem. Zwei Fliegen mit einer Klappe. :)
Wenn du über ein Konto bei PayPal verfügst, kannst du mit einem Klick auf den nebenstehenden Button direkt zu PayPal.com wechseln und uns mit einem kleinen Betrag unterstützen. Vielen Dank!