CAGEMATCH Logo
Nicht eingeloggt oder registriert.
Einloggen | Registrieren | Passwort vergessen?
DeutschEnglish
»  Gimmicks
»  Worker
»  TV & PPV
»  Suche
»  Ligen
»  Titel
»  Suche
»  Liste
»  Liste
»  Liste
»  Teams
»  Namen
»  Liste
»  Liste
»  Liste
»  Liste


Wusstest du schon... ?
Mit diesem Button kannst du zu jedem Datenbank-eintrag das Wertungs-fenster öffnen, um deine eigene Wertung oder deinen Kommentar abzugeben oder zu bearbeiten. In dem Fenster erhältst du auch weitere Details über die abgegebenen Wertungen deiner Mitinsassen. Das Bewertungssystem selbst wird mit seinen Regeln, einer Hilfe und einem Guide genauer erklärt. Und wenn du immer noch Fragen hast, melde dich doch bei uns. :-)

SSW Heavyweight Championship

Aktiver Titel

Aktueller Name: SSW Heavyweight Championship
Status: aktiv
Namen: SSW Heavyweight Championship (seit 16.02.1991)
Ligen: Southern States Wrestling (16.02.1991 - heute)
# Champion(s) Details
64 DeAndre Jackson (Independent, 2012)
DeAndre Jackson
27.09.2014 - heute (669 Tage)
Matches
Kingsport, Tennessee, USA
63
Kyle Kool
18.04.2014 - 27.09.2014 (162 Tage)
Matches
Rogersville, Tennessee, USA
Kyle Kool besiegte Ray Idol im Finale eines Turniers um den vakanten Titel.
VAKANT
xx.xx.2014 - 18.04.2014 (?)
62 Eric Darkstorm (Independent, 2006)
Eric Darkstorm (2)
29.11.2013 - xx.xx.2014 (?)
Matches
Mt. Carmel, Tennessee, USA
61 Kyle Matthews (Independent, 2012)
Kyle Matthews
03.11.2013 - 29.11.2013 (26 Tage)
Matches
Mt. Carmel, Tennessee, USA
60 Eric Darkstorm (Independent, 2006)
Eric Darkstorm
29.09.2012 - 03.11.2013 (400 Tage)
Matches
Mt. Carmel, Tennessee, USA
59 Beau James (Independent, 2008)
Beau James (6)
15.07.2012 - 29.09.2012 (76 Tage)
Matches
Mt. Carmel, Tennessee, USA
58 Frank Parker (Independent, 2010)
Frank Parker (3)
24.11.2011 - 15.07.2012 (234 Tage)
Matches
Mt. Carmel, Tennessee, USA
57 Ray Idol (Independent, 2010)
Ray Idol (4)
17.07.2011 - 24.11.2011 (130 Tage)
Matches
Mt. Carmel, Tennessee, USA
56 Frank Parker (Independent, 2010)
Frank Parker (2)
25.11.2010 - 17.07.2011 (234 Tage)
Matches
Kingsport, Tennessee, USA
55 Ray Idol (Independent, 2010)
Ray Idol (3)
xx.06.2010 - 25.11.2010 (?)
Matches
Kingsport, Tennessee, USA
54 Frank Parker (Independent, 2010)
Frank Parker
26.02.2010 - xx.06.2010 (?)
Matches
Kingsport, Tennessee, USA
53 Ray Idol (Independent, 2009)
Ray Idol (2)
19.10.2009 - 26.02.2010 (130 Tage)
Matches
An dieser Stelle wird die Titlehistory undurchsichtig. Weitere Titelwechsel neben den genannten sind möglich.
52 Cody Ices (Independent, 2008)
Cody Ices
09.01.2009 - 19.10.2009 (283 Tage)
Matches
Kingsport, Tennessee, USA
Cody Ices gewann eine 15-Mann Battle Royal um den vakanten Titel.
VAKANT
xx.12.2008 - 09.01.2009 (?)
51 KC Thunder (Independent, 2012)
KC Thunder
27.11.2008 - xx.12.2008 (?)
Matches
Kingsport, Tennessee, USA
50 Wayne Adkins (Independent, 2008)
Wayne Adkins
27.09.2008 - 27.11.2008 (61 Tage)
Matches
Kingsport, Tennessee, USA
Wayne Adkins besiegte Ryan Dookie im Finale eines Turniers um den vakanten Titel.
VAKANT
xx.xx.2005 - 27.09.2008 (?)
SSW trennte sich von NWA Bluegrass und der Titel wurde vorerst nicht mehr ausgekämpft.
49 Danny Ray (Independent, 2005)
Danny Ray
25.03.2005 - xx.xx.2005 (?)
Matches
Kingsport, Tennessee, USA
48 Beau James (Independent, 2005)
Beau James (5)
03.10.2004 - 25.03.2005 (173 Tage)
Matches
Kingsport, Tennessee, USA
47 John Noble (Independent, 2002)
John Noble
07.08.2004 - 03.10.2004 (57 Tage)
Matches
Kingsport, Tennessee, USA
John Noble wurde der Titel kampflos übergeben, nachdem Ray Idol anfing für die konkurrierende Promotion NWA Championship Wrestling anzutreten.
46 Ray Idol (Independent, 2009)
Ray Idol
xx.01.2004 - 07.08.2004 (?)
Matches
Kingsport, Tennessee, USA
45 Beau James (Independent, 2005)
Beau James (4)
xx.10.2003 - xx.01.2004 (?)
Matches
Kingsport, Tennessee, USA
Beau James gewann den Titel durch nicht-Antritt des Champions kampflos.
44 Brad Batten (Independent, 1985)
Brad Batten
04.09.2003 - xx.10.2003 (?)
Matches
Kingsport, Tennessee, USA
43
Jesse Taylor (3)
07.06.2003 - 04.09.2003 (89 Tage)
Matches
Kingsport, Tennessee, USA
42 Robbie Cassidy (Independent, 2005)
Robbie Cassidy
09.05.2003 - 07.06.2003 (29 Tage)
Matches
Greenville, Tennessee, USA
41
Jesse Taylor (2)
xx.02.2003 - 09.05.2003 (?)
Matches
Beaver, West Virginia, USA
Dies war ein "Phantom-Titelwechsel".
40 Scotty McKeever (Independent, 2008)
Scotty McKeever
25.12.2002 - xx.02.2003 (?)
Matches
Kingsport, Tennessee, USA
39
Jesse Taylor
15.10.2002 - 25.12.2002 (71 Tage)
Matches
Kingsport, Tennessee, USA
VAKANT
01.09.2002 - 15.10.2002 (44 Tage)
Heinrich Von Keller wurde der Titel aberkannt, nachdem er einen Sponsoren attackierte.
38 Kein Bild verfügbar
Heinrich Von Keller
xx.07.2002 - 01.09.2002 (?)
Matches
Kingsport, Tennessee, USA
37 Beau James (Independent, 2000)
Beau James (3)
25.12.2001 - xx.07.2002 (?)
Matches
Kingsport, Tennessee, USA
36 Ricky Harrison (Independent, 1996)
Ricky Harrison (3)
01.06.2001 - 25.12.2001 (207 Tage)
Matches
Kingsport, Tennessee, USA
35
Brian Overbay
10.02.2001 - 01.06.2001 (111 Tage)
Matches
USA
Der Titel wurde Brian Overbay zurück gegeben nachdem Stevie Phillips ihn unfair gewann.
34 Stevie Phillips (Independent, 199x)
Stevie Phillips
16.01.2001 - 10.02.2001 (25 Tage)
Matches
Kingsport, Tennessee, USA
33
Brian Overbay
16.01.2001 - 16.01.2001 (<1 Tag)
Matches
Kingsport, Tennessee, USA
32 Stan Sierra (Independent, 2000)
Stan Sierra
14.12.2000 - 16.01.2001 (33 Tage)
Matches
Kingsport, Tennessee, USA
31 Iron Cross (Independent, 2010)
Iron Cross (2)
09.09.2000 - 14.12.2000 (96 Tage)
Matches
Kingsport, Tennessee, USA
30 Tracy Smothers (Independent, 2002)
Tracy Smothers
03.03.2000 - 09.09.2000 (190 Tage)
Matches
Saltville, Virginia, USA
29
War Machine (2)
07.10.1999 - 03.03.2000 (148 Tage)
Matches
Johnson City, Tennessee, USA
28 Iron Cross (Independent, 2010)
Iron Cross
05.06.1999 - 07.10.1999 (124 Tage)
Matches
Kingsport, Tennessee, USA
27 Beau James (Independent, 1999)
Beau James (2)
16.01.1999 - 05.06.1999 (140 Tage)
Matches
Kingsport, Tennessee, USA
26 Ricky Harrison (Independent, 1996)
Ricky Harrison (2)
17.04.1998 - 16.01.1999 (274 Tage)
Matches
Kingsport, Tennessee, USA
25 Beau James (Independent, 1997)
Beau James
10.04.1998 - 17.04.1998 (7 Tage)
Matches
Fall Branch, Tennessee, USA
24 Buddy Landell (Independent, 199x)
Buddy Landel
10.04.1998 - 10.04.1998 (<1 Tag)
Matches
Fall Branch, Tennessee, USA
23 Ricky Harrison (Independent, 1996)
Ricky Harrison
13.12.1997 - 10.04.1998 (118 Tage)
Matches
Mountain City, Tennessee, USA
22
War Machine
25.10.1997 - 13.12.1997 (49 Tage)
Matches
Fall Branch, Tennessee, USA
21 Johnny Thunder (Independent, 200x)
Johnny Thunder
01.09.1997 - 25.10.1997 (54 Tage)
Matches
Fall Branch, Tennessee, USA
Johnny Thunder besiegte Otto Schwanz um den vakanten Titel zu gewinnen.
VAKANT
01.09.1997 - 01.09.1997 (<1 Tag)
Steve Flynn wurde der Titel aberkannt, nachdem er nicht zu einer Titelverteidigung erschien.
20 Steve Flynn (Independent, 1999)
Steve Flynn (3)
02.05.1997 - 01.09.1997 (122 Tage)
Matches
Fall Branch, Tennessee, USA
Steve Flynn besiegte Frank Parker in einem Turnierfinale.
VAKANT
09.04.1997 - 02.05.1997 (23 Tage)
Dan Cooley wurde der Titel aberkannt.
19 Dan Cooley (Independent, 1996)
Dan Cooley
31.01.1997 - 09.04.1997 (68 Tage)
Matches
Shawsville, Virginia, USA
18 KC Thunder (Independent, 1996)
KC Thunder
05.10.1996 - 31.01.1997 (118 Tage)
Matches
Fall Branch, Tennessee, USA
17 Danny Christian (Independent, 1991)
Danny Christian
02.09.1996 - 05.10.1996 (33 Tage)
Matches
Fall Branch, Tennessee, USA
16 Kein Bild verfügbar
Tennessee Equalizer (2)
01.03.1996 - 02.09.1996 (185 Tage)
Matches
Fall Branch, Tennessee, USA
15 Kein Bild verfügbar
Eddie Bruiser
19.01.1996 - 01.03.1996 (42 Tage)
Matches
Fall Branch, Tennessee, USA
14
Iron Man
07.10.1995 - 19.01.1996 (104 Tage)
Matches
Fall Branch, Tennessee, USA
13 Steve Flynn (Independent, 1999)
Steve Flynn (2)
11.08.1995 - 07.10.1995 (57 Tage)
Matches
Fall Branch, Tennessee, USA
12 Iron Cross (Independent, 2010)
Mike Samson (2)
05.05.1995 - 11.08.1995 (98 Tage)
Matches
Fall Branch, Tennessee, USA
11 Steve Flynn (Independent, 1999)
Steve Flynn
20.01.1995 - 05.05.1995 (105 Tage)
Matches
Fall Branch, Tennessee, USA
10
Chic White
01.10.1994 - 20.01.1995 (111 Tage)
Matches
Fall Branch, Tennessee, USA
VAKANT
xx.09.1994 - 01.10.1994 (?)
9 Mongolian Stomper (AJPW, 1982)
Mongolian Stomper
06.05.1994 - xx.09.1994 (?)
Matches
Fall Branch, Tennessee, USA
8 Iron Cross (Independent, 2010)
Mike Samson
26.02.1994 - 06.05.1994 (69 Tage)
Matches
Morristown, Tennessee, USA
7
Wayne Rogers (2)
23.07.1993 - 26.02.1994 (218 Tage)
Matches
Fall Branch, Tennessee, USA
6 Jimmy Golden (Independent, 1993)
Jimmy Golden
30.03.1993 - 23.07.1993 (115 Tage)
Matches
Weber City, Virginia, USA
5 GQ Stratus (Independent, 1993)
GQ Stratus
08.01.1993 - 30.03.1993 (81 Tage)
Matches
Fall Branch, Tennessee, USA
4
Wayne Rogers
07.07.1992 - 08.01.1993 (185 Tage)
Matches
Fall Branch, Tennessee, USA
3 Kein Bild verfügbar
Stan Lee
31.10.1991 - 07.07.1992 (250 Tage)
Matches
Kingsport, Tennessee, USA
2 Skyfire (Independent, 1991)
Skyfire
12.07.1991 - 31.10.1991 (111 Tage)
Matches
Kingsport, Tennessee, USA
1 Kein Bild verfügbar
Tennessee Equalizer
16.02.1991 - 12.07.1991 (146 Tage)
Matches
Elzabethtown, Tennessee, USA
---
Aktuelle Gesamtwertung
Gültige Stimmen: keine
Anzahl Kommentare: 0
10.0 0x
9.0 0x
8.0 0x
7.0 0x
6.0 0x
5.0 0x
4.0 0x
3.0 0x
2.0 0x
1.0 0x
0.0 0x
Durchschnittswertung: ---

Deine Optionen:
- Eigene Wertung abgeben
- Eigenen Kommentar abgeben

Du hast diesen Eintrag
bisher nicht bewertet
oder kommentiert.

Sonstiges:
- Bewertungsguide
- Bewertungsregeln
- Hilfe und Berechnungsformel
Wrestling-Timeline: 11.07.2013
WWE eröffnet Performance Center
Triple H (WWE, 2013)
WWE Vorstandsmitglied Triple H und der Gouverneur von Florida, Rick Scott, eröffnen das WWE Performance Center in Orlando, Florida. Das Performance Center wird die neue Heimat der WWE Development Wrestler und bietet verschiedene Trainingsmöglichkeiten und mehrere Trainer. Bill DeMott, Billy Gunn und Joey Mercury trainieren die männlichen Wrestler, die weiblichen Wrestler haben mit Sara Del Rey eine eigene Trainerin während Dusty Rhodes als Trainer für Ausdruck und Selbstdarstellung zur Verfügung steht. Zudem ist das Performance Center die neue Heimat des Nachwuchsprogrammes NXT.


Kennst du schon diese Fehde?
Edge (WWE, 2004)Randy Orton (WWE, 2004)Batista (WWE, 2004)Ric Flair (WWE, 2004)
Wenn es in den Jahren 2003 und 2004 ein Stichwort gab, um das WWE RAW sich drehte, dann lautete es: Evolution. Die Terrorherrschaft der illustren Gruppierung aus Triple H, Ric Flair und den aufstrebenden Randy Orton und Batista prägte die Zeit - und so war es nur logisch, dass die WWE irgendwann ein...Weiterlesen!

Kennst du schon diese Promo?
Mr. Kennedy (WWE, 2006)
Mr. Kennedy: "Undertaker, you've made a career based on reputation and achieved legendary status as a phenom in this industry, by messing with people's minds. You've won championships, defeated legends and accomplished pretty much everything there is to accomplish...Weiterlesen!

Kennst du schon dieses Bild?
cool_inyourface
 
Amazon LogoWenn du über diesen Link auf die Amazon.de-Seite wechselst, erhalten wir für deine Einkäufe eine geringe Werbekostenerstattung. Du zahlst nichts zusätzlich für deine Einkäufe und hilfst uns trotzdem. Zwei Fliegen mit einer Klappe. :)
Wenn du über ein Konto bei PayPal verfügst, kannst du mit einem Klick auf den nebenstehenden Button direkt zu PayPal.com wechseln und uns mit einem kleinen Betrag unterstützen. Vielen Dank!